Главная | Регистрация | Вход | RSSПятница, 24.11.2017, 21:18

«  Апрель 2013  »

Главная » 2013 » Апрель » 29 » Вебинар
Вебинар
17 апреля 22 педагога детского сада «Искорка» приняли участие в информационном вебинаре по теме:
«Реализация примерной основной общеобразовательной программы дошкольного образования «Мир открытий»

Практически находясь на рабочем месте, не выходя из детского сада у наших педагогов появилась возможность напрямую, в режиме реального времени, общаться с авторами данной программы:
Петерсон Л.Г., доктором педагогических наук, Лыковой И.А. доктором педагогических наук, Богуславской Т.Н., кандидатом педагогических наук, Бурениной А.И., кандидатом педагогических наук и др.

Создавшаяся виртуальная «аудитория», объединила представителей разных регионов России, представителей науки и практики.
Благодаря участию в вебинаре, педагоги «Искорки» познакомились с итогами эксперимента по апробации ПООП ДО «Мир открытий», получили консультативную помощь авторов. Все это позволит нам в дальнейшем более эффективно внедрять в повседневную работу с дошкольниками инновационные идеи и технологии программы.

Педагоги отметили, что: -Данный вебинар, в действительности затронул одну из актуальнейших тем, направленную на развитие качественного образования в условиях постоянно-действующих изменений и действующих ФГТ. -Получили от вебинара огромное удовольствие и много новой и полезной информации, а так же открыли для себя возможность общения и сотрудничества с коллегами из других регионов России.

P.S. Это мероприятие состоялось благодаря современному интерактивному оборудованию, полученному нашим детским садом в рамках работы областной стажплощадки, за счет средств Федеральной субсидии.
Просмотров: 106 | Добавил: Искорка | Рейтинг: 0.0/0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.