Главная | Регистрация | Вход | RSSПятница, 24.11.2017, 21:16

«  Ноябрь 2017  »

Вакантные места для приема ( перевода)

Комплектование МБДОУ

1. Порядок комплектования МБДОУ определяется отделом образования в соответствии с законодательством Российской Федерации и закрепляется в уставе.

2. Комплектование групп МБДОУ осуществляется с помощью региональной автоматизированной информационная системы «Электронный детский сад».

3. В МБДОУ принимаются дети в возрасте с 2 месяцев (при наличии условий содержания) до прекращения образовательных отношений. -Приём детей в МБДОУ осуществляется на основании направления комиссии по комплектованию муниципальных бюджетных образовательных учреждений, медицинского заключения, заявления и документов, удостоверяющих личность одного из родителей (законных представителей), свидетельства о рождении ребенка.

4. Дети с нарушениями речи принимаются в группы компенсирующей направленности только с согласия родителей (законных представителей) на основании заключения муниципального бюджетного образовательного учреждения для детей, нуждающихся в психолого-педагогической и медико-социальной помощи Центра психолого-медико-социального сопровождения города Каменск-Шахтинский (далее МБОУ ПМСС центр).

5. В МБДОУ принимаются дети, не имеющие медицинских противопоказаний для посещения.

6. При приеме детей в МБДОУ последнее обязано ознакомить родителей (законных представителей) с уставом МБДОУ, лицензией на осуществление образовательной деятельности и другими документами, регламентирующими организацию образовательного процесса.

7. При приёме ребенка заключается договор между МБДОУ и родителями (законными представителями), подписание которого является обязательным для обеих сторон.

8. Зачисление ребенка оформляется приказом по МБДОУ.

9. Основной структурной единицей МБДОУ является группа детей дошкольного возраста.

10. Количество групп в МБДОУ определяется отделом образования, исходя из их предельной наполняемости.

11. В МБДОУ функционирует 10 групп общеразвивающей и 2 группы компенсирующей направленности.

12. Предельная наполняемость групп определяется СанПиН.

Отчисление ребёнка из МБДОУ производится:

- по желанию родителей (законных представителей) на основании заявления;

- по медицинскому заключению, заключению МБОУ ПМСС центра о состоянии здоровья ребенка, препятствующему его дальнейшему пребыванию в МБДОУ или являющегося опасным для его собственного здоровья и (или) здоровья окружающих детей при условии его дальнейшего пребывания в МБДОУ;

- по истечении срока получения дошкольного образования в соответствии с федеральным государственным образовательным стандартом дошкольного образования.

Отчисление ребенка из МБДОУ оформляется приказом заведующего.

Необоснованное решение об отчислении может быть обжаловано родителями (законными представителями) в порядке, предусмотренном действующим законодательством Российской Федерации. В случае необоснованного отчисления воспитанника из МБДОУ производится его восстановление в списке воспитанников, посещающих МБДОУ.

За воспитанником сохраняется место в МБДОУ:

- на период болезни воспитанника (согласно представленной медицинской справке);

- на период закрытия дошкольного образовательного учреждения по причине карантина;

- на период отсутствия воспитанника в течение оздоровительного периода в летние месяцы, но не более 75 дней, на основании заявления родителей;

- на период нахождения на санаторно-курортном лечении (согласно представленной медицинской справке);

- на время нахождения воспитанника на домашнем режиме (согласно представленной медицинской справке), но не более 2 недель;

- на период отпуска родителей на основании их заявления о непосещении ребенком МБДОУ и справки с места работы Родителей;

- на период отсутствия воспитанника по причине болезни матери (законного представителя), подтвержденной справкой медицинского учреждения и учебного отпуска родителей (согласно представленной справки-вызова учебного заведения, имеющего государственную аккредитацию);

- на период закрытия МБДОУ на ремонтные и (или) аварийные работы.