Главная | Регистрация | Вход | RSSПятница, 24.11.2017, 21:12

«  Ноябрь 2017  »

Профсоюзная страница

П Р О Ф С О Ю З  РАБОТНИКОВ НАРОДНОГО ОБРАЗОВАНИЯ И НАУКИ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

Правовая основа деятельности первичной профсоюзной  организации МБДОУ

• Конституция РФ

• Закон РФ «О профессиональных союзах, их правах и гарантиях деятельности»

• Трудовой кодекс РФ

• Закон РФ «О коллективных договорах и соглашениях»

• Устав Профсоюза работников народного образования и науки

Цели нашего профсоюза:

Основными целями профсоюза являются представительство и защита социально-трудовых прав и профессиональных интересов членов профсоюза.

Задачи первичной Профсоюзной организации МБДОУ детский сад «Искорка»

• Активизировать работу первичной Профсоюзной организации по представительству и защите интересов членов Профсоюза, повышению социальной защищенности работников МБДОУ
  • Содействовать улучшению материального положения, укрепления здоровья работников МБДОУ, созданию условий для проведения досуга.
  • Развивать социальное партнерство в решении социальных проблем работников и администрации МБДОУ №8.
  • Осуществлять организационные мероприятия по повышению мотивации и укреплению профессионального членства.
  • Укреплять и развивать профессиональную солидарность.

Социальный паспорт коллектива МБДОУ детский сад комбинированного вида №8

Всего работающих: 67 человек

Из них членов профсоюзов : 60 человек, что составляет 93 %

Из общего количества работающих:

• педагогические работники -31;
  • молодые специалисты -3;
  • педагоги, получающие пенсию по выслуге лет - 4;
  • пенсионеры по возрасту - 16;
  • мужчин - 4;
  • руководящих работников -3;
  • работники, находящиеся в отпуске по уходу за ребенком- 8;
  • вспомогательно-технический персонал -27;
  • возраст работников МБДОУ: до 30 лет-5; до 40 -25; до 55 -21; старше 55-20.

Председатель профкома:

Андреева Галина Васильевна - воспитатель

Культурно-массовая работа

Еремеева Нина Серафимовна -воспитатель

Организационно-массовое

Герасименко Наталья Николаевна - воспитатель

Клочкова Екатерина Васильевна -воспитатель

Казначей

Попова Галина Ивановна -воспитатель

Наша профсоюзная организация - это 93 % всего коллектива. Нет текучки членов профсоюза. Главная причина стабильности - социальный диалог между профкомом и работодателем. Нас объединяют общие цели, задачи и общие интересы, а также весь коллектив работников ДОУ.

Руководитель понимает, что только сильная профсоюзная организация является незаменимым помощником в работе с кадрами и рассматривает первичную профсоюзную организацию ДОУ как полноправного участника единого образовательного пространства.

За время работы в ДОУ сформировался сплочённый, трудолюбивый коллектив. Для формирования у новичка личной позиции к профсоюзной организации, профком использует различные формы и методы информирования своей деятельности:

• проводятся обзоры статей из газет «Мой профсоюз»;
  • создаётся подборка в брошюрованном виде полезной информации по следующим разделам: «Ваши вопросы – наши ответы»; «Молодому педагогу»;
  • активно используется пространство информационного стенда «Профсоюз»;
  • создана и ведётся страница первичной профсоюзной организации на сайте детского сада.

Деятельность профсоюзного комитета первичной профсоюзной организации ДОУ основывается на требованиях Устава профсоюза работников народного образования и науки РФ, Положения о ППО (первичная профсоюзная организация), Коллективного договора, планах работы профкома. Совместными усилиями администрации и профкома разрабатываются условия Коллективного договора, обеспечивающие улучшение нелёгкого труда работников в дошкольном учреждении.

Праздники, юбилеи и дни рождения.