Главная | Регистрация | Вход | RSSПятница, 24.11.2017, 21:11

«  Ноябрь 2017  »

Новости ММРЦ

Участие в методическом семинаре в г. Новочеркасске

Педагоги нашего детского сада приняли участие в методическом семинаре «Организация деятельности муниципального методического ресурсного центра по реализации технологии развивающих игр В. Воскобовича «Сказочные лабиринты игры» в г. Новочеркасске. Семинар организован в рамках межсетевого взаимодействия между муниципальными методическими ресурсными центрами ММРЦ МБДОУ детский сад №37 г. Новочеркасск и ММРЦ МБДОУ детский сад №8 г. Каменск-Шахтинский.

Наши педагоги познакомились с опытом внедрения технологии развивающих игр В.В. Воскобовича в практику работы педагогов МБДОУ детского сада №37 г. Новочеркасска, организацией предметно-пространственной среды для познавательного развития дошкольников средствами развивающего игрового оборудования В.В. Воскобовича, а так же приняли участие в мастер-классах «Технология развития сенсорных способностей у младших дошкольников средствами развивающих игр и пособий В.В. Воскобовича» и «Технология развития познавательных способностей у детей, имеющих нарушения речи (ОНР), средствами развивающих игр В.Воскобовича».