Главная | Регистрация | Вход | RSSЧетверг, 26.04.2018, 10:15

«  Апрель 2018  »

"Зимние развлечения"

Порадовал февраль своей погодой и своими праздниками. Повеселились дошколята на МАСЛЕНИЦЕ с веселыми Скоморохами, и даже баба Яга прилетала из леса поиграть с детьми. Зимушка попрощалась с ребятами до следующего года.

На спортивном празднике, посвященному Дню Защитника Отечества, собрались ребята старших и подготовительных групп, чтобы показать свои спортивные навыки и умения. Они состязались и в ловкости, и в быстроте, и в умении заботиться о других. Но самое главное качество наших ребятишек – это дружба. А в конце праздника мальчиков ждал сюрприз и поздравления девочек.

"День здоровья в детском саду"

7 апреля в детском саду проведен организованный массовый забег воспитанников в рамках Всероссийского Дня здоровья. Участниками забега стали ребята старших и подготовительных групп, а приветствовали спортсменов малыши - болельщики.

Так же в рамках данного мероприятия организованы флешмобы и проведена акция «Здоровье в порядке – спасибо зарядке».

"Осень – вовсе не унылая пора"

В рамках проведения «Уроков доброты» и в целях  воспитания отзывчивости,  дружелюбия, умения сопереживать другим ноябрь в детском саду был насыщен замечательными событиями, яркими театральными  постановками.  Ребята приняли участие в играх, в операции «Кормушка» (разместили на территории детского сада кормушки для птиц. В группах были оформлены фотовыставки «Семья – остров доброты», «Мы в ответе за тех, кого приручили», «Мои любимые питомцы». Все хорошие дела ребят занесены в «Книгу добрых дел».

Чего обычно ждут дети в детском саду? Конечно-же,  сказки. Творческая группа педагогов: Гаврилова Елена Святославовна, Мостовая Ольга Николаевна, Литвиненко Антонина Ивановна, Попова Галина Ивановна, Парий Екатерина Викторовна, Клочкова Екатерина Васильевна,  подготовила и показала кукольный спектакль. В гости к ребятам пришли герои сказки «Кот, петух и лиса».

.

Настоящим уроком доброты для детей стал просмотр спектакля «Гадкий утёнок», который подготовила творческая группа вместе с педагогом Казаковой Галиной Алексеевной и воспитанниками группы «Ромашка».