Главная | Регистрация | Вход | RSSПонедельник, 25.03.2019, 14:45

«  Март 2019  »

"Чистый город"

В детском саду прошла акция "Чистый город". Воспитанники старших групп приняли активное участие в этой акции.Цель акции - привлечение внимания жителей города к проблемам экологии и чистоты окружающей среды в городе, повышение экологической культуры и активной жизненной позиции у горожан, развитие трудовых и коммуникативных навыков детей и взрослых, воспитание любви к малой родине и ответственного отношения к природе.

День древонасаждения.

День древонасаждения в нашем детском саду прошел под общим девизом:

«Только вместе, только дружно, помогать природе нужно!»

С ребятами воспитатели посадили на территории ДОУ и участках  групп деревья, кустарники, а также украсили центральную клумбу замечательными розами.

День знаний.

Особенным, ярким, добрым и трогательным выдался первый понедельник сентября у дошколят. Вся Россия, устремленная в будущее, отмечала День знаний, а наши воспитанники ещё и 30 –летний юбилей детского сада.

К воспитанникам детского сада приходили в гости сказочные герои, с играми, занимательными заданиями, песнями и танцами.

А в конце праздника ребят ждали сюрпризы и веселая дискотека.

Особое внимание в детском саду «Искорка» уделяется экологическому воспитанию.

8 июня состоялся веселый и очень познавательный экологический праздник «Как Дети Землю спасали». Общаясь и играя с многочисленными персонажами, ребята еще раз повторили незыблемые правила сохранения природы, а малышей торжественно посвятили в «юные эколята» и вручили зеленые галстуки.

Коллектив педагогов «Искорки» активно участвовал в сдаче норм ГТО, пропагандируя здоровый образ жизни. Результаты порадовали нас: большинство членов команды сдали нормы на золотой значок. Всех ожидает заслуженное торжественное награждение.

Жизнь в детском саду наполнена множеством событий, а их участниками являются и дети, и взрослые. Коллектив и воспитанники детского сада стали победителями городского фестиваля «Радуга талантов» в номинации театр с инсценировкой старославянского обряда «Лельник».

"Зимние развлечения"

Порадовал февраль своей погодой и своими праздниками. Повеселились дошколята на МАСЛЕНИЦЕ с веселыми Скоморохами, и даже баба Яга прилетала из леса поиграть с детьми. Зимушка попрощалась с ребятами до следующего года.