Главная | Регистрация | Вход | RSSСреда, 18.07.2018, 15:17

«  Июль 2018  »

Памятка родителям по безопасности детей в летний период

Уважаемые родители!

Во время летнего оздоровительного периода детей подстерегает повышенная опасность на дорогах, у водоёмов, в лесу, на игровых площадках, в садах, во дворах. Этому способствует погода, поездки и любопытство детей, наличие свободного времени и отсутствие должного контроля со стороны взрослых. Чтобы дети были отдохнувшими и здоровыми надо помнить ряд правил и условий при организации их отдыха с родителями, родственниками, друзьями.

Помните, что на Вас лежит ответственность за жизнь и здоровье Ваших детей в период летних каникул, о недопущении оставления детей без присмотра на воде и вблизи водоемов, а также в иных травмоопасных местах, представляющих угрозу жизни и здоровью детей, об административной ответственности за нарушение закона.

Чтобы избежать непредвиденных ситуаций с детьми, убедительно просим Вас:

• Осуществлять купание на водоемах только в установленных местах и в вашем присутствии!
  • Плавание и игры на воде кроме удовольствия несут угрозу жизни и здоровью детей. Когда ребёнок в воде, не спускайте с него глаз, не отвлекайтесь – подчас минута может обернуться трагедией.
  • Обязательно объясните детям, что они не должны купаться в одиночку, а также нырять в незнакомом месте.
  • Взрослый, который присматривает за купающимися детьми, должен сам уметь плавать, оказывать первую помощь.
  • Не позволять детям на велосипедах выезжать на проезжую часть дороги!
  • Проявляйте осторожность и соблюдайте все требования безопасности, находясь с детьми на игровой или спортивной площадке, в поездке или во время отдыха на природе.
  • Повторить с детьми правила пожарной безопасности, поведения в природе (лес, парк, речка)
  • По дороге в детский сад или из него проводите беседы с детьми о безопасном поведении на улице. Дисциплина на улице – залог безопасности пешеходов, докажите это ребенку на собственном примере.
  • Яркая одежда помогает водителю увидеть ребенка, а блеклая - затрудняет видение.
  • Ребенку трудно увидеть, что происходит на улице, если на глаза надвинут капюшон или обзор закрывает зонт.
  • Чтобы ребенка легче было увидеть на улице, его надо одевать в одежду неоновых цветов с отражающими полосками или специальными отражателями.
  • Чтобы никогда не попадать в сложные положения, надо знать и соблюдать Правила дорожного движения!

ПОМНИТЕ!!! ЗДОРОВЬЕ ВАШЕГО РЕБЕНКА ЗАВИСИТ ОТ ВАШЕГО ПОСТОЯННОГО КОНТРОЛЯ, ЛЮБВИ И ЗАБОТЫ!!!!
Берегите своих детей, не оставляйте их без присмотра!

Помните: жизнь и здоровье детей – в ваших руках!

Особое внимание в детском саду «Искорка» уделяется экологическому воспитанию.

8 июня состоялся веселый и очень познавательный экологический праздник «Как Дети Землю спасали». Общаясь и играя с многочисленными персонажами, ребята еще раз повторили незыблемые правила сохранения природы, а малышей торжественно посвятили в «юные эколята» и вручили зеленые галстуки.

Коллектив педагогов «Искорки» активно участвовал в сдаче норм ГТО, пропагандируя здоровый образ жизни. Результаты порадовали нас: большинство членов команды сдали нормы на золотой значок. Всех ожидает заслуженное торжественное награждение.

Жизнь в детском саду наполнена множеством событий, а их участниками являются и дети, и взрослые. Коллектив и воспитанники детского сада стали победителями городского фестиваля «Радуга талантов» в номинации театр с инсценировкой старославянского обряда «Лельник».

"Зимние развлечения"

Порадовал февраль своей погодой и своими праздниками. Повеселились дошколята на МАСЛЕНИЦЕ с веселыми Скоморохами, и даже баба Яга прилетала из леса поиграть с детьми. Зимушка попрощалась с ребятами до следующего года.

На спортивном празднике, посвященному Дню Защитника Отечества, собрались ребята старших и подготовительных групп, чтобы показать свои спортивные навыки и умения. Они состязались и в ловкости, и в быстроте, и в умении заботиться о других. Но самое главное качество наших ребятишек – это дружба. А в конце праздника мальчиков ждал сюрприз и поздравления девочек.

"День здоровья в детском саду"

7 апреля в детском саду проведен организованный массовый забег воспитанников в рамках Всероссийского Дня здоровья. Участниками забега стали ребята старших и подготовительных групп, а приветствовали спортсменов малыши - болельщики.

Так же в рамках данного мероприятия организованы флешмобы и проведена акция «Здоровье в порядке – спасибо зарядке».

"Осень – вовсе не унылая пора"

В рамках проведения «Уроков доброты» и в целях  воспитания отзывчивости,  дружелюбия, умения сопереживать другим ноябрь в детском саду был насыщен замечательными событиями, яркими театральными  постановками.  Ребята приняли участие в играх, в операции «Кормушка» (разместили на территории детского сада кормушки для птиц. В группах были оформлены фотовыставки «Семья – остров доброты», «Мы в ответе за тех, кого приручили», «Мои любимые питомцы». Все хорошие дела ребят занесены в «Книгу добрых дел».

Чего обычно ждут дети в детском саду? Конечно-же,  сказки. Творческая группа педагогов: Гаврилова Елена Святославовна, Мостовая Ольга Николаевна, Литвиненко Антонина Ивановна, Попова Галина Ивановна, Парий Екатерина Викторовна, Клочкова Екатерина Васильевна,  подготовила и показала кукольный спектакль. В гости к ребятам пришли герои сказки «Кот, петух и лиса».

.

Настоящим уроком доброты для детей стал просмотр спектакля «Гадкий утёнок», который подготовила творческая группа вместе с педагогом Казаковой Галиной Алексеевной и воспитанниками группы «Ромашка».